加入收藏   |  联系我们
 
北京规划国土
 
 常见问题解答
· 问:规划意见书的主要内容都包括哪些?
· 问:代征用地的审批在什么部门?
· 问:保障性住房的车位配置标准有无相关法规依据?
· 问:经济适用住房与两限房设置停车场的标准。
· 问:建议在道路上设出口,应该向哪里提出?
· 问:规划设计中的控高是指建筑物的什么位置?
· 问:建设项目验线需要准备哪些材料?
· 问:居住小区绿化用地面积比例有何规定?
· 问:什么样的情况下需要申报规划许可?
· 问:控制性详细规划的主要内容。
· 问:想了解某条市政道路的规划情况,应咨询哪个部门?
· 问:建设单位对已审批的规划许可内容进行变更,项目不符合相关指标要求,怎么办?
· 问:规委、交通委、重大办及首都之窗的网址是什么?
· 问:无证违法建设向哪反映?私搭乱建向哪反映?规划部门都负责什么情况的违法建设?便民电话能否...
· 问:反映规划审批为临时建筑逾期未拆除的情况。
· 问:因改建扩建后引起遮挡的情况,应该向什么部门反映?
· 问:规划验收、验线办理期限是多长时间?
· 问:规划验收过程中,如果验收结果与规划审批图纸不符,如何处理?
· 问:建设单位将已经建成的停车场(库)挪作他用,怎么办?
· 问:规划验收由什么部门来完成?规划验收在工程项目建设的什么阶段进行?
· 问:经济适用住房与两限房设置停车场的标准?
· 问:开发商少建、漏建配套公共服务设施怎么办?
· 问:居住项目配套公共服务设施根据什么进行审批?
· 问:附属用房是否可以当作商品房出售?
共 3 页,当前为第 1 页, 上一页 下一页 ,跳转到
规划分局网站  所属单位网站   相关行业网站
         
   
单位地址:北京市西城区南礼士路60号  邮政编码:100045
值班室(办公室): 68020689 京ICP备07000844号 京公安备110401300065号